Die Ranglistenspiele der Herren A Endrunde brachten folgendes Ergebnis:

  1. Frank Gizinski 4:0 12:5
  2. Maik Wulfmeyer 3:1 10:3
  3. Daniel Schlefing 2:2 8:8
  4. Daniel Brosig 1:3 5:10
  5. Mike Lübbe 0:4 3:12

v.l.: Daniel Brosig (SC Herford), Daniel Schlefing (TTC Rödinghausen), Maik Wulfmeyer (TTC Enger), Frank Gizinski (TTC Enger), Mike Lübbe (TTC Rödinghausen)v.l.: Daniel Brosig (SC Herford), Daniel Schlefing (TTC Rödinghausen), Maik Wulfmeyer (TTC Enger), Frank Gizinski (TTC Enger), Mike Lübbe (TTC Rödinghausen)

Mit dem zahlenmäßig schlechtesten Meldeergebnis startete am vergangenen Sonntag die Herren-Rangliste in die neue Saison. Lediglich 5 Spieler trafen sich in Mennifgüffen in der Halle am Kreuzkamp. Hier die Ergebnisse:

1. Kai Ehlebracht (BTW Bünde)           4 : 0   12 : 4

2. Viktor Görlitz (BTW Bünde)             3 : 1   11 : 3

3. Marc Häusler (CVJM Exter)             2 : 2    6 : 6

4. H. Dieter Wilhelm (CVJM Exter)       1 : 3     5 : 10

5. Timo Obernolte (CVJ Exter)            0 : 4     2 :12

Die 3 Erstplatzierten haben sich für die nächste Runde qualifiziert.

Die Kreismeisterschaften 2017

Siegerlisten Damen und Herren

Kreismeister Mixed Doppel

Platz 1 Tiemann / Trampe TTC Mennighüffen
Platz 2 Haas / Brockmeier TTC Mennighüffen
v.l. Trampe, Tiemann, Haas, Brockmeierv.l. Trampe, Tiemann, Haas, Brockmeier

Kreismeister Herren A Einzel

Platz 1 Kevin Kupiedo TTC Mennighüffen
Platz 2 Yannis Börner TTC Rödinghausen
Platz 3 Janos Wortmann TTC Rödinghausen und Yannik Schmidt TG Herford
v.l. Börner, Kupiedo, Schmidt, Wortmannv.l. Börner, Kupiedo, Schmidt, Wortmann

Kreismeister Herren A Doppel

Platz 1 Kupiedo / Höltkemeier TTC Mennighüffen / TTSG Löhne Schweicheln
Platz 2 Wortmann / Schmidt TTC Rödinghausen / TG Herford
v.l. Höltkemeier, Kupiedo, Schmidt, Wortmannv.l. Höltkemeier, Kupiedo, Schmidt, Wortmann

Kreismeister Damen B Einzel

Platz 1 Regina Adler TG Herford
Platz 2 Gabriele Konrad TuS Gohfeld
Platz 3 Grit Altmann TuS Gohfeld
Damen B EinzelDamen B Einzel

Kreismeister Damen B Doppel

Platz 1 Konrad / Altmann  TuS Gohfeld
Platz 2 Töpler / Linke BTW Bünde
Damen B DoppelDamen B Doppel

Kreismeister Herren B Einzel

Platz 1 Björn Dahme TG Herford
Platz 2 Manuel Pape CVJM Wehrendorf
Platz 3 Karsten Höltkemeier TTSG Löhne Schweicheln
Platz 3 Jannik Schmidt TG Herford

Kreismeister Herren B Doppel

Platz 1 Höltkemeier / Nobbe TSG Löhne Schweicheln/ TTC Rödinghausen
Platz 2 Dahme / Schmidt TG Herford

Kreismeister Herren C Einzel

Platz 1 Jonathan Weichelt TTC Mennighüffen
Platz 2 Stanislaw Gibert TTC Rödinghausen
Platz 3 Stefan Glasneck SC Herford und Sebastian Möller TTC Mennighüffen
Herren-C-EinzelHerren-C-Einzel

Kreismeister Herren C Doppel

Platz 1 Gibert / Nowak  TTC Rödinghausen
Platz 2 Döblitz / Szallies TuS Hücker-Aschen
Herren-C-DoppelHerren-C-Doppel

Kreismeister Herren D Einzel

Platz 1 Gideon Scholz TTC Enger
Platz 2 Daniel Lübben SC Herford
Platz 3 Waldemar Schmidt TV Elverdissen und Mateusz Lubomski TuS Gohfeld
Herren D EinzelHerren D Einzel

Kreismeister Herren D Doppel

Platz 1 Faulmann / Lübben  TTSG Löhne-Schweicheln/ SC Herford
Platz 2 Dornhöfer / Schmidt TTC Rödinghausen / TV Elverdissen
Herren D DoppelHerren D Doppel

Die Kreismeisterschaften 2017

Siegerlisten Nachwuchs

Kreismeister Schülerinnen A Einzel

Platz 1 Pauline Wippermann TTC Enger
Platz 2 Laura Sophie Mielke TuS Gohfeld

Kreismeister Schülerinnen A und C Doppel

Platz 1 Mielke / Neumann TuS Gohfeld
Platz 2 Faust / Juffernholz TTC Enger
Schülerinnen A und C DoppelSchülerinnen A und C Doppel

Kreismeister Schüler A Einzel

Platz 1 Tim Leßmann TTC Mennighüffen
Platz 2 Cedric Schütter TTC Mennighüffen
Platz 3 Simon Knappmeyer TTC Mennighüffen
Platz 3 Maximilian Schiller TTC Mennighüffen
A-Schüler EinzelA-Schüler Einzel

Kreismeister Schüler A Doppel

Platz 1 Leßmann / Schütter TTC Mennighüffen
Platz 2 Hiller / Dobrick TTC Rödinghausen
A-Schüler DoppelA-Schüler Doppel

Kreismeister Schülerinnen B Einzel

Platz 1 Jolanda Wilke
Platz 2 Alicia Faust TTC Enger
Platz 3 Nele Neumann TuS Gohfeld

Kreismeister Schülerinnen B Doppel

Platz 1 Wilke / Horn TTC Mennighüffen / TTC Enger
Platz 2 Perschke / Faust TTC Enger
B-Schülerinnen DoppelB-Schülerinnen Doppel

Kreismeister Schüler B Einzel

Platz 1 Simon Knappmeyer TTC Mennighüffen
Platz 2 Josh Wilke TTC Mennighüffen
Platz 3 Maximilian Schiller TTC Mennighüffen und Julian Faust TTC Enger
B-Schüler EinzelB-Schüler Einzel

Kreismeister Schüler B Doppel

Platz 1 Schiller / Knappmeyer TTC Mennighüffen
Platz 2 Faust / Hötger TTC Enger

Kreismeister Schülerinnen C Einzel

Platz 1 Alicia Faust TTC Enger
Platz 2 Svea Juffernholz TTC Enger
Platz 3 Nele Neumann TuS Gohfeld
C-Schülerinnen EinzelC-Schülerinnen Einzel

Kreismeister Schüler C Einzel

Platz 1 Niklas Kalinski TTC Mennighüffen
Platz 2 Timo Appelt TTC Mennighüffen
Platz 3 Finn Stahnke TTC Enger
Platz 3 Noah Gabriel Peschke TTC Enger
C-Schüler EinzelC-Schüler Einzel

Kreismeister Schüler C Doppel

Platz 1 Kalinski / Appelt TTC Mennighüffen
Platz 2 Stahnke / Peschke TTC Enger
C-Schüler DoppelC-Schüler Doppel

Kreismeister Mädchen Einzel

Platz 1 Charlotte Haas TTC Mennighüffen
Platz 2 Jette Wilke TTC Mennighüffen
Platz 3 Ettje Breit TTC Mennighüffen
Mädchen EinzelMädchen Einzel

Kreismeister Mädchen Doppel

Platz 1 Haas / Breit TTC Mennighüffen
Platz 2 Grannemann / Famulla TTC Mennighüffen
Mädchen DoppelMädchen Doppel

Kreismeister Jungen Einzel

Platz 1 Nils Erik Nobbe TTC Rödinghausen
Platz 2 Fynn Diepold TTC Rödinghausen
Platz 3 Lukas Koch TTC Rödinghausen
Jungen EinzelJungen Einzel

Kreismeister Jungen Doppel

Platz 1 Nobbe / Diepold TTC Rödinghausen
Platz 2 Koch / Leßmann TTC Rödinghausen / TTC Mennighüffen
Jungen DoppelJungen Doppel

Die Kreismeisterschaften 2017 /
Siegerliste Senioren vom 15.09.2017

Kreismeister Senioren 40 Einzel

Platz 1 Daniel Fröhlich TTC Enger
Platz 2 Carsten Hachmeister BTW Bünde
Platz 3 Andreas Simon SC Herford und Frank Gizinski TTC Enger
v.l. Simon, Gizinski, Hachmeister, Fröhlichv.l. Simon, Gizinski, Hachmeister, Fröhlich

Kreismeister Senioren 40 Doppel

Platz 1 Frank Gizinski / Daniel Fröhlich TTC Enger
Platz 2 Carsten Hachmeister BTW Bünde / Alexander Nowak TTC Rödinghausen
v.l. Fröhlich, Gizinski, Hachmeister, Nowakv.l. Fröhlich, Gizinski, Hachmeister, Nowak

Kreismeister Senioren 50 Doppel

Platz 1 Dirk Schröder / Kai-Ortwin Evers TuS Hücker-Aschen
Platz 2 Dirk Greive BTW Bünde / Michael Szallies TuS Hücker-Aschen
v.l. Schröder, Evers, Greive, Szalliesv.l. Schröder, Evers, Greive, Szallies

Kreismeister Senioren 50 Einzel

Platz 1 Dirk Schröder TuS Hücker-Aschen
Platz 2 Kai-Ortwin Evers TuS Hücker-Aschen
Platz 3 Peter Mielke TuS Gohfeld und Dirk Greive BTW Bünde
v.l. Mielke, Greive, Evers, Schröderv.l. Mielke, Greive, Evers, Schröder

Kreismeister Senioren 60 Doppel

Platz 1 Uwe Körnig BTW Bünde / Jürgen Pidde SC Herford
Platz 2 Ulrich Thomas / Hans-Walter Konzok  TV Lenzinghausen
v.l. Konzok, Thomas, Pidde, Körnigv.l. Konzok, Thomas, Pidde, Körnig

Kreismeister Senioren 60 Einzel

Platz 1 Uwe Körnig BTW Bünde
Platz 2 Ulrich Thomas TV Lenzinghausen
Platz 3 Klaus Thenhausen SC Herford / Erhardt Niewöhner TuS BaWa
v.l. Uwe Körnig, Ulrich Thomas, Klaus Thenhausenv.l. Uwe Körnig, Ulrich Thomas, Klaus Thenhausen

Kreismeister Senioren 70 Einzel

Platz 1 Udo Nettingsmeier TTC Mennighüffen
Platz 2 Walter Meinking SC Herford
Platz 3 Peter Häublein TuS Bardüttingdorf
v.l. Peter Häublein, Walter Meinking, Udo Nettingsmeierv.l. Peter Häublein, Walter Meinking, Udo Nettingsmeier

Westdeutscher Tischtennis Verband
WTTV Kreis Herford
___________________________________________________________________________
Tischtennis – Kreiseinzelmeisterschaften 2017
A U S S C H R E I B U N G

Veranstalter WTTV e.V. Kreis Herford

Durchführer TTC Mennighüffen e.v

Austragungsort Sporthalle der Bertolt Brecht Gesamtschule, An der Sporthalle, 32584 Löhne
Turnhalle der Grundschule Halstern. Auf dem Anbiete, 32584 Löhne

Datum 15./16./17. September 2017

Weiterlesen ...

Suche

WTTV-Partner