Der TT-Kreis Herford gratuliert seinen Pokalsiegern 2017

TuS Gohfeld                  Damen-Kreisliga

TG Herford I                 Kreisliga 

SC Herford II               1.Kreisklasse

FA Herringhausen I      2.Kreisklasse

CVJM Exter II               3.Kreisklasse

 

Hier bitte eine Bildunterzeile eingeben. - Foto: Name

Mit dem zahlenmäßig schlechtesten Meldeergebnis startete am vergangenen Sonntag die Herren-Rangliste in die neue Saison. Lediglich 5 Spieler trafen sich in Mennifgüffen in der Halle am Kreuzkamp. Hier die Ergebnisse:

1. Kai Ehlebracht (BTW Bünde)           4 : 0   12 : 4

2. Viktor Görlitz (BTW Bünde)             3 : 1   11 : 3

3. Marc Häusler (CVJM Exter)             2 : 2    6 : 6

4. H. Dieter Wilhelm (CVJM Exter)       1 : 3     5 : 10

5. Timo Obernolte (CVJ Exter)            0 : 4     2 :12

Die 3 Erstplatzierten haben sich für die nächste Runde qualifiziert.

Herren Rangliste A-Endrunde Ergebnisse:

1. Kevin Kupiedo (TTC Mennighüffen) 5:0; 15:5

2. Murat Sünnetçi (TTC Rödinghausen) 4:1; 13:6
_________________________________________
 
3. Marco Kupiedo (TuS Gohfeld) 3:2; 11:9
 
4. Frank Gizinski (TTC Enger) 2:3; 8:13
5. Nils E. Nobbe (TTC Rödinghausen) 1:4; 8:13
 
6. Daniel Schlefing (TTC Rödinghausen) 0:5; 7:15
 
[7. Manuel Pape (CVJM Wehrendorf) - musste krankheitsbedingt nach dem zweiten Spiel aufgeben - seine gespielten Spiele werden für die Rangliste nicht berücksichtigt)
 
Die beiden Erstplatzierten haben sich für die Bezirksrangliste am 28.05.17 beim TTSV Schloß-Holte Sende qualifiziert.
 
Zu dieser Leistung sei ihnen herzlich gratuliert.
 
Fabian Wippermann (Kreissportwart)

Hallo zusammen,

die Ergebnisse der heutigen Herren B Ranglistenendrunde gestalten sich wie folgt:

1. Manuel Pape (CVJM Wehrendorf)        6:1; 18:8

2. Nils E. Nobbe (TTC Rödinghausen)      5:2; 19:9

3. Marco Kupiedo (TuS Gohfeld)               5:2; 17:9

4. Murat Sünnetci (TTC Rödinghausen)   4:3; 16:10

_________

5. Lukas Koch (TTC Rödinghausen)         3:4; 12:14

6. Peter Mielke (TuS Gohfeld)                 3:4; 10:15

7. Alexander Nowak (TuS Ba-Wa)           2:5; 9:18

8. Stanislaw Gibert (TTC Mennighüffen)   0:7; 3:21

Die ersten vier haben sich für die A-Endrunde am Sonntag, den 19.03.17 um 11 Uhr in Enger qualifiziert.

Die Herren C Endrunde vom 15.01.17 in Mennighüffen-Ost brachte folgende Ergebnisse:

1. Brosig, Daniel               SC Herford                  6 : 2     22:11

2. Mielke, Peter                TuS Gohfeld                6 : 2     21:11

3. Nobbe, Nils                  TTC Rödinghausen       6 : 2     19:13

4. Gibert, Stanislaw          TTC Mennighüffen        5 : 3     19:15

5.Pape, Manuel                CVJM Wehrendorf        4 : 4     16:12

6. Koch, Lukas                 TTC Rödinghausen       4 : 4     17:17

7. Nowak, Alexander         TuS BaWa                   4 : 4     13:17

8. Simon, Andre                SC Herford                  1 : 7      8:21

9. Jaschinski, Jan Niklas     TTC Mennighüffen        0 : 8     6:24

Hallo zusammen,

als letzte Tat in diesem Jahr befinden sich unten die Ergebnisse der 2. Zwischenrunde der Herren Kreisrangliste. Die jeweils ersten vier haben sich für die C-Endrunde qualifiziert, die am 15. Januar 2017 stattfindet.

Gruppe 1

1. Nils Nobbe 7:0; 21:8 (TTC Rödinghausen)
2. Peter Mielke 5:2; 17:10 (TuS Gohfeld)
3. Jan Niklas Jaschinski 5:2; 17:13 (TTC Mennighüffen)
4. Andreas Simon 4:3; 16:12 (SC Herford)

5. Andreas Obernolte 4:3; 16:15 (CVJM Exter)
6. Marko Spiroski 2:5; 9:18 (TuS Gohfeld)
7. Mike Lübbe 1:6; 11:18 (TTC Rödinghausen)
8. Kai Ehlebracht 0:7; 8:21 (BTW Bünde)


Gruppe 2

1. Alexander Nowak 6:0; 18:4 (TuS BaWa)
2. Michael Szallies 4:2; 14:10 (TuS Hücker-Aschen)
3. Lukas Koch 4:2; 15:12 (TTC Rödinghausen)
4. Stanislaw Gibert 3:3; 10:13 (TTC Mennighüffen)

5. Toni Richter 2:4; 9:14 (CVJM Exter)
6. Rolf Mielke 1:5; 9:15 (TuS Gohfeld)
7. Daniel Holtmann 1:5; 9:16 (TTC Enger)

 

Auch im Namen des Vorstandes wünsche ich allen ein fröhliches Weihnachtsfest und ein gesundes und erfolgreiches Jahr 2017!

 

Fabian Wippermann (Sportwart)

Am Sonntag den 30.10.2016 findet Vorrunde der Herren Kreisrangliste statt.

Beginn: 11.00 Uhr

Austragungsort:
alte Turnhalle im Schulzentrum Enger
Ringstr./ Ecke Nordhofstr.
32130 Enger

Hier gehts zur Einladung

Suche

WTTV-Partner