Mit dem zahlenmäßig schlechtesten Meldeergebnis startete am vergangenen Sonntag die Herren-Rangliste in die neue Saison. Lediglich 5 Spieler trafen sich in Mennifgüffen in der Halle am Kreuzkamp. Hier die Ergebnisse:

1. Kai Ehlebracht (BTW Bünde)           4 : 0   12 : 4

2. Viktor Görlitz (BTW Bünde)             3 : 1   11 : 3

3. Marc Häusler (CVJM Exter)             2 : 2    6 : 6

4. H. Dieter Wilhelm (CVJM Exter)       1 : 3     5 : 10

5. Timo Obernolte (CVJ Exter)            0 : 4     2 :12

Die 3 Erstplatzierten haben sich für die nächste Runde qualifiziert.

Herren Rangliste A-Endrunde Ergebnisse:

1. Kevin Kupiedo (TTC Mennighüffen) 5:0; 15:5

2. Murat Sünnetçi (TTC Rödinghausen) 4:1; 13:6
_________________________________________
 
3. Marco Kupiedo (TuS Gohfeld) 3:2; 11:9
 
4. Frank Gizinski (TTC Enger) 2:3; 8:13
5. Nils E. Nobbe (TTC Rödinghausen) 1:4; 8:13
 
6. Daniel Schlefing (TTC Rödinghausen) 0:5; 7:15
 
[7. Manuel Pape (CVJM Wehrendorf) - musste krankheitsbedingt nach dem zweiten Spiel aufgeben - seine gespielten Spiele werden für die Rangliste nicht berücksichtigt)
 
Die beiden Erstplatzierten haben sich für die Bezirksrangliste am 28.05.17 beim TTSV Schloß-Holte Sende qualifiziert.
 
Zu dieser Leistung sei ihnen herzlich gratuliert.
 
Fabian Wippermann (Kreissportwart)

Hallo zusammen,

die Ergebnisse der heutigen Herren B Ranglistenendrunde gestalten sich wie folgt:

1. Manuel Pape (CVJM Wehrendorf)        6:1; 18:8

2. Nils E. Nobbe (TTC Rödinghausen)      5:2; 19:9

3. Marco Kupiedo (TuS Gohfeld)               5:2; 17:9

4. Murat Sünnetci (TTC Rödinghausen)   4:3; 16:10

_________

5. Lukas Koch (TTC Rödinghausen)         3:4; 12:14

6. Peter Mielke (TuS Gohfeld)                 3:4; 10:15

7. Alexander Nowak (TuS Ba-Wa)           2:5; 9:18

8. Stanislaw Gibert (TTC Mennighüffen)   0:7; 3:21

Die ersten vier haben sich für die A-Endrunde am Sonntag, den 19.03.17 um 11 Uhr in Enger qualifiziert.

Die Herren C Endrunde vom 15.01.17 in Mennighüffen-Ost brachte folgende Ergebnisse:

1. Brosig, Daniel               SC Herford                  6 : 2     22:11

2. Mielke, Peter                TuS Gohfeld                6 : 2     21:11

3. Nobbe, Nils                  TTC Rödinghausen       6 : 2     19:13

4. Gibert, Stanislaw          TTC Mennighüffen        5 : 3     19:15

5.Pape, Manuel                CVJM Wehrendorf        4 : 4     16:12

6. Koch, Lukas                 TTC Rödinghausen       4 : 4     17:17

7. Nowak, Alexander         TuS BaWa                   4 : 4     13:17

8. Simon, Andre                SC Herford                  1 : 7      8:21

9. Jaschinski, Jan Niklas     TTC Mennighüffen        0 : 8     6:24

Am Sonntag den 30.10.2016 findet Vorrunde der Herren Kreisrangliste statt.

Beginn: 11.00 Uhr

Austragungsort:
alte Turnhalle im Schulzentrum Enger
Ringstr./ Ecke Nordhofstr.
32130 Enger

Hier gehts zur Einladung

Suche

WTTV-Partner