Die 2. Runde der Rangliste Nachwuchs männlich ist ausgespielt worden und die nächste Runde eingeteilt:

Ergebnisse 2. Runde:   Jungen        A-Schüler  

Die neue Einteilung für die 3. Runde:     Jungen     A-Schüler     B-Schüler   

Am 13. und 14. Dez. 2014 wurde der Nachwuchscup für den weiblichen und männlichen Nachwuchs ausgespielt. Bei den Spielen gab es folgende Sieger:

weibllicher Nachwuchs A-Schülerinnen    TSV E Belle 1

weiblicher Nachwuchs B-Schülerinnen     TSV E Belle 1

männlicher Nachwuchs  Jungen              VfL Hiddesen/Pivitsheide 1

männlicher Nachwuchs A-Schüler            TSV Bentrup/Loßbruch 1

männlicher Nachwuchs B-Schüler            TuS Bexterhagen 1

Der Kreisjugendausschuss gratuliert den Siegern und den Platzierten herzlich.Die Ergebnisse im Einzelnen können hier nachgelesen werden.

 

Die 3. Runde der Kreisrangliste A - Schülerinnen findet am 13. 01. 2015 in Belle statt.

Nachfolgend die Gruppeneinteilung

Die Einteilung der 2. Runde für die Kreisrangliste Jungen und A-Schüler  ist erfolgt:

Einteilung Jungen  (8. - 12. Dez. 14) und   A-Schüler  (15. - 18. Dez. 14)

Die Einteilung der B-Schüler wird im nächsten Rundschreiben bekanntgegeben (und hier auf der Homepage).

Die 3. Runde der Jungen und A-Schüler und die erste Runde der B-Schüler findet in der Woche vom 12. - 17. Jan. 2015 statt.

Der Nachwuchscup 2014/15 wird für den weiblichen Bereich am 13. Dez. 14 in Detmold-Pivitsheide und für den männlichen Bereich am 14. Dez. 14 in Leopoldshöhe ausgespielt.

Bitte auch die anhängenden Regeln beachten.

Am 6. und 7. Dezember 2014 findet das IX. Lippisches Nikolaus-Turnier des VfL Hiddesen-Pivitsheide  für Schüler/-Innen A – D ( Anfänger ) statt.

Wir würden uns riesig freuen, wenn zu unserem Tischtennis-Turnier am 06. und 07.12.2014 viele Spielerinnen und Spieler kommen, die wir auch bei den Meisterschaftsspielen und Ranglisten sehen.

ABER mindestens genauso freuen wir uns, wenn – gerade zu den Klassen der Jüngeren - viele Mädels und Jungs kommen, die ( noch ) nicht ( mehr ) in einer Mannschaft gemeldet sind.

Auch die sogenannten „Anfänger" sind herzlichst willkommen!

Holger Gehring

VfL Hiddesen-FSV Pivitsheide

 

Im Bezirksrundschreiben Nr. 3 vom 7.10.2014 sind folgende Spieler/innen aufgeführt, die als Ersatz gemeldet wurden, nun aber spielen dürfen. Zur Info ist die Ausschreibung als Anhang.

C-Schüler = Michael Ebert (SV Bavenhausen)

B-Schüler = Kyle David Headt (TTS Detmold)

C-Schülerinnen = Fiona Seyer (TSVE Belle)

B-Schülerinnen = Jennifer Wieler (SC Bad Salzuflen)

Am 18./19. Oktober 2014 finden in Gütersloh die Bezirksjugendmeisterschaften statt.

Hier findet Ihr die Ausschreibung und die gemeldeten Teilnehmer.

Suche

WTTV-Partner