Hier findet ihr die Informationen zu den nächsten Ranglistenrunden.

Hier kommt ihr zum Online-Meldetool

Stichtage, Termine, Freistellungen bitte weiterlesen. (neu: 09.02.2018 15:30 Uhr)

 

Die Zwischenrunde findet am Fr.09.02.2018 um 20:00 Uhr beim PSV Gütersloh statt.
Hier wird in 3 Gruppen a´ 8 Spieler gespielt, der Erst- und Zweitplatzierte erreichen die Endrunde. Weitere freie Plätze werden dann unter den Drittplatzierten nach den QTTR- Werten vergeben, usw.
Folgende Spieler sind hierfür gesetzt:

Luis Mariscal, Pascal Tielking (DJK Avenwedde), Björn Brust, Jan-Luca Reckmeyer, Mario Nagel (PSV Gütersloh), Jürgen Poppenborg, (TVE Langenberg), Engin Emin (TSG Harsewinkel), Jakob und Paul Reinkemeier, Florian Bökenkamp (TTSG Rietberg Neuenkirchen), Stefan Richter, Franco Strauß, Hans Hildebrandt (TTSV Schloß Holte-Sende), Daniel Corsmeyer (SC Wiedenbrück)

Plus fünfzehn Qualifikanten aus der 2. Runde dieses sind:
Sebastian Kebekus, (SV Spexard) Ralf Terhechte, (TVE Langenberg), Andreas Krampe, Florian Theilmeier (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Carlos Krieft (TTSV Schloß Holte-Sende), Oliver Berg (TSG Harsewinkel), Andre Gelse, Paul Kästner (PSV Gütersloh), Ludger Terhechte (TVE Langenberg), Christoph Borysiewicz (TV Gütersloh), Marvin Fricke (SC Wiedenbrück) Guido Hollenhorst (SV Spexard), Jannis Lückenotto (TVE Langenberg), Olaf Menzen (SW Marienfeld), Markus Vorbeck (TTSG Rietberg-Neuenkirchen),

Ersatzspieler:

Nicolas Faal (DJK Avenwedde),  Frank Kassau (Marienfeld), Dennis Korsmeier (Herzebrock), Nils Weidmann, Florian Bienek (Avenwedde)

Alle Spieler müssen sich spätestens 30 min vor Spielbeginn bei der Turnierleitung anmelden.
Bei unentschuldigtem fehlen wird eine Ordnungsstrafe von 10 € verhängt.

Die Endrunde findet am So. 04.03.2017 um 16:30 Uhr bei der DJK Avenwedde statt. Hier wird in einer Gruppen a´ 8 Spieler gespielt, der Erst- und Zweitplatzierte qualifizieren sich für die Bezirksrangliste.

Folgende Spieler sind hierfür gesetzt:

Ulrich Schäfer (TTSG Rietberg-Neuenkirchen) und Dan Drescher (TTSV Schloß Holte-Sende)

Plus sechs Qualifikanten aus der Zwischenrunde dieses sind:
1. 2. 3. 4. 5. 6.
Ersatzspieler:

Folgende Spieler haben für die Bezirksrangliste einen persönlichen Startplatz und sind somit von der Kreisrangliste freigestellt.
Jannis Bohlmann, Joel Faal (DJK Avenwedde)

Alle Spieler müssen sich spätestens 30 min vor Spielbeginn bei der Turnierleitung anmelden.
Spieler die verhindert sind melden sich bitte beim Sportwart ab.
Bei unentschuldigtem fehlen wird eine Ordnungsstrafe von 10 € verhängt.

 

Kreisrangliste der Nachwuchsklassen:

Stichtage:
Jungen/Mädchen 01.01.2001
Schüler/innen A: 01.01.2004
Schüler/innen B: 01.01.2006
Schüler/innen C: 01.01.2008

Die 1. Runde der Kreisrangliste für die Schüler/innen A-/C am Sa. 09.12.17 ab 13:00 Uhr in Schloß Holte-Sende statt.
Die 1. Runde der Kreisrangliste für die Schüler/innen B, Jungen und Mädchen am So 10.12. ab 10:30 Uhr, in Schloß Holte-Sende statt.

Der Meldeschluss für die Nachwuchsklassen ist der 01.12.17.

Zwischenrunde: Schüler A Freitag 15.12.17 18:00 Uhr bei DJK Avenwedde
Zwischenrunde: Schüler B Samstag 16.12.17 13:00 Uhr bei DJK Avenwedde
Zwischenrunde: Jugend Montag 18.12.16 18:00 Uhr bei PSV Gütersloh

Die Endrunden finden beim PSV Gütersloh statt.

Schüler/innen A/-C Freitag 09.02.18 um 17:45 Uhr                                    Schüler/innen B, Jungen/Mädchen Samstag 10.02.18 um 14:00 Uhr

Suche

WTTV-Partner