Die Vereinswertung für den erfolgreichsten Verein wurde erstmals im Jahr 2008 eingeführt. Jeder Verein kann über Meldungen und Platzierungen Punkte für diese Wertung sammeln.

  • 2008 DJK BW Avenwedde (867,50 Punkte)
  • 2009 DJK BW Avenwedde (1.607,50 Punkte)
  • 2010 DJK BW Avenwedde (1.528,00 Punkte)
  • 2011 DJK BW Avenwedde (1.615,00 Punkte)
  • 2012 DJK BW Avenwedde (1.312,50 Punkte)
  • 2013 TTSV Schloß Holte-Sende (1.582,50 Punkte)
  • 2014 DJK BW Avenwedde (852,50 Punkte)
  • 2015 PSV Gütersloh (1.000,00 Punkte)
  • 2016 DJK Avenwedde (1.059,00 Punkte)
  • 2017 DJK Avenwedde (1.228,00 Punkte)
  • 2011 Thiesmann, Franziska (RW Mastholte)
  • 2012 - nicht ausgespielt -
  • 2013 - nicht ausgespielt -
  • 2014 Thiesmann, Franziska (RW Mastholte)
  • 2015 - nicht ausgespielt -
  • 2016 - nicht ausgespielt -
  • 2017 - nicht ausgespielt -
  • 1967 Schumann, Kurt (ESV Gütersloh)
  • 1968 Schumann, Kurt (ESV Gütersloh)
  • 1969 Ergebnis liegt nicht vor
  • 1970 Nove, Dezso (DJK Avenwedde)

Weiterlesen ...

  • 2005 Otto, Eckard (TTSV Schloß Holte-Sende)
  • 2006 - nicht ausgespielt -
  • 2007 Thielking, Dietmar (TVE Langenberg)
  • 2008 Beyer, Volker (TV Gütersloh)
  • 2009 Thol, Ulrich (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)
  • 2010 Kaupenjohann, Andreas (DJK Avenwedde)
  • 2011 Otto Eckard (TTSV Schloß Holte-Sende)
  • 2012 Kaupenjohann, Andreas (DJK Avenwedde)
  • 2013 Schäfer, Ulrich (TTSV Schloß Holte-Sende)
  • 2014 Schäfer, Ulrich (TTSV Schloß Holte-Sende)
  • 2015 Schäfer, Ulrich (DJK Avenwedde)
  • 2016 Terhechte, Ludger (TVE Langenberg)
  • 2017 Thol, Ulrich (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)

 

  • 2009 Kempf, Hugo (TTSV Schloß Holte-Sende)
  • 2010 Ahlke, Werner (TTC Oelde)
  • 2011 Thielking, Dietmar (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)
  • 2012 Hertrich, Uwe (SV Spexard)
  • 2013 Peterschröder, Heinz (RW Mastholte)
  • 2014 Beyer, Volker (TV Gütersloh)
  • 2015 Beyer, Volker (TV Gütersloh)
  • 2016 Weiler, Hubert (TV Gütersloh)
  • 2017 Weiler, Hubert (SC Wiedenbrück 2000)
  • 2011 1.Kreiskl. Holfeld, Wolfgang (PSV Gütersloh)
  • 2012 1450 Löppenberg, Klaus (TVE Langenberg)
  • 2013 1450 Frenz, Dirk (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)
  • 2014 1450 Löppenberg, Klaus (TVE Langenberg)
  • 2015 1475 Starp, Thorsten (SV Spexard)
  • 2016 1475 Brdenk, Christian (PSV Gütersloh)
  • 2017 1475 Löppenberg, Klaus (TVE Langenberg)

 

  • 1952 Westhoff, Bernhard (Westfalia Wiedenbrück)
  • 1953 - Ergebnis liegt nicht vor
  • 1954 - Ergebnis liegt nicht vor
  • 1955 Vennhaus, Willi (Westfalia Wiedenbrück)
  • - 1956 - 1999 wurde die Konkurenz nicht ausgetragen -
  • 2000 Watermann, Ulrich (DJK Gütersloh)

Weiterlesen ...

Die Teilnahmeberechtigung an dieser Konkurrenz wurde über die Jahre hinweg immer mal wieder angepasst.

Von 1951 bis 1999 war diese Klasse die "offene" Spielklasse.
Mit der Einführung der Klasse "Herren S" im Jahr 2000 war sie nur noch für Spieler bis zur Spielstärke "Bezirksliga" gedacht.

  • 1951 Vollmer, Ralf (Westfalia Wiedenbrück)
  • 1952 Köper, Bernhard (TTC Woeste Rheda)
  • 1953 Westhoff, Bernhard (Westfalia Wiedenbrück)
  • 1954 Vennhaus, Willi (Westfalia Wiedenbrück)
  • 1955 Leickel, Heinz (Westfalia Wiedenbrück)

Weiterlesen ...

Teilnahmeberechtigt waren bis zum Jahr 2012 die Spieler bis zur Spielklasse "Kreisliga". Danach wurde die Spielstärke anhand der TTR-Punkte festgelegt.

  • 1951 Nievelnkötter, Fritz (Victoria Clarholz)
  • 1952 Nievelnkötter, Fritz (Victoria Clarholz)
  • 1953 Brentrup, Hans (Westfalia Wiedenbrück)
  • 1954 Brentrup, Hans (Westfalia Wiedenbrück)

Weiterlesen ...

 Teilnahmeberechtigt waren bis zum Jahr 2012 die Spieler bis zur Spielklasse "1. Kreisklasse". Danach wurde die Spielstärke anhand der TTR-Punkte festgelegt.

  • 1954 Zeitler, Werner (TTC Woeste Rheda)
  • 1956 Wittenborg, Heinz (SV Spexard)
  • 1957 - 1962 es liegen keine Ergebnisse vor
  • 1963 Meiertoberens, Reinhard (SV Spexard)

Weiterlesen ...

Suche

WTTV-Partner