Die nachfolgende Übersicht liefert die Aufsteiger, erfolgreichen Relegationsteilnehmer und Absteiger aus der Herren-Landesliga und Damen-Verbandsliga mit Stand von o. g. Datum, soweit keine Änderungen mehr möglich sind und soweit kein Aufstiegsverzicht bekannt ist. Die Übersicht wird regelmäßig aktualisiert.  

Wie bereits im Bezirksrundschreiben erwähnt, mögen sich bitte die Mannschaften umgehend, spätestens jedoch bis zum 16.4.2017 bei der Geschäftsstelle des Bezirkes per E-Mail melden, die zwar auf einem Aufstiegsplatz landen werden/gelandet sind, aber nicht an einem Aufstieg interessiert sind.

Die letzten Änderungen sind in grüner Schrift dargestellt.

Herren-Landesliga:

Klassenerhalt in der Herren-Landesliga durch erfolgreiche Teilnahme an der Relegation:

Absteiger in die Herren-Bezirksliga: TTC Petershagen-Friedewalde II, TSVE Bielefeld, Post SV Gütersloh, TuRa Elsen II, Spvg Steinhagen

 

Herren-Bezirksliga:

Aufsteiger zur Herren-Landesliga: CVJM Wehrendorf, SV Menne, SC Wiedenbrück, TV Geseke

Klassenerhalt in der Herren-Bezirksliga durch erfolgreiche Teilnahme an der Relegation:

Aufsteiger zur Herren-Bezirksliga: DJK Adler Brakel, TTC Rödinghausen II, TSG Harsewinkel, TTS Detmold, TTSG Löhne-Schweicheln, TTC Enger II

Anwartschaft zum Klassenerhalt in der Bezirksliga/Aufstieg in die Bezirksliga: 1. TV Einigkeit Langenberg, 2. TuS Jöllenbeck 3. TSV Schloß Neuhaus 4. SuS Veltheim

 

Herren-Bezirksklasse:

freiwilliger Abstieg in die Bezirksklasse: TuS Bad Driburg

Klassenerhalt/Aufsteiger in der/die Herren-Bezirksklasse: TuS Gohfeld, TV Werther, SC Wewer II, TSVE Bielefeld II, TTC Oelde, TSV Schloß Neuhaus II, BTW Bünde, TuS Bexterhagen III, FC Bühne II, SV Minden, VfB Fichte Bielefeld

Anwartschaft zum Klassenerhalt in der Bezirksklasse/Aufstieg in die Bezirksklasse: 1. TuRa Elsen III, 2. TuS Hücker-Aschen, 3. SV Spexard 4. SV Vörden, 5. TuS Eintracht Belle, 6. TTC Rödinghausen, 7. ESV Bielefeld III 8. TTV GW Daseburg

 

Damen-Verbandsliga:

Klassenerhalt in der Damen-Verbandsliga durch erfolgreiche Teilnahme an der Relegation:

Absteiger in die Damen-Bezirksliga: SV 30 Bergheim II (freiwillig),  TTV Lage II, TiS Victoria Dehme

 

Damen-Bezirksliga:

Aufsteiger zur Damen-Verbandsliga: TuS Victoria Dehme II, TTV Hövelhof, VfL Oldentrup II, TTV GW Daseburg (durch Abschneiden in der Mädchen-NRW-Liga)

Aufsteiger zur Damen-Bezirksliga: TuS Dielingen, TTSV Schloß Holte-Sende III, TTV Hövelhof III, TuS Nettelstedt, TTV Lage III

Zurückziehungen: TTC Mennighüffen II (Bezirksklasse), TTV Lübbecke, 

 

Damen-Bezirksklasse:

Klassenerhalt in der Damen-Bezirksklasse: TuS Porta Barkhausen, TSV Rothenuffen, TTC Petershagen/Friedewalde II, DJK Adler Brakel III, TTG Lemgo 

Aufsteiger zur Damen-Bezirksklasse: TSVE Bielefeld, TG Herford II, TTV Lage IV, TTV GW Daseburg III, TuS Bad Driburg III

Zurückziehungen: TTC Petershagen/Firedewalde II, TuS Helpup, TTSG Rietberg-Neuenkirchen

 

Jungen-Bezirksliga:

Aufsteiger in die Jungen-NRW-Liga: TSV Eintracht Belle, DJK Avenwedde

Qualifikant zum Aufstieg in die Jungen-NRW-Liga: TTC Mennighüffen

Zurückziehungen: TSG Rheda (Kreisliga), SC Wiedenbrück (Bezirksklasse), TV Geseke (Liga unbekannt), BV 23 Alme (komplett), TSV Einigkeit Langenberg (Bezirksklasse), TuRa Elsen (Bezirksklasse)

Klassenerhalt in der Jungen-Bezirksliga auf Grund freier Plätze: SV Vörden

Aufsteiger zur Jungen-Bezirksliga: SV Minden, Spvg Steinhagen, SV Teutonia Ossendorf, TTC Bad Lippspringe, TTV Lage

 

Jungen-Bezirksklasse:

Klassenerhalt in der Jungen-Bezirksklasse: SC Halle

Zurückziehungen: TTC Enger, SV Vörden

Aufsteiger zur Jungen-Bezirksklasse: alle aufstiegswilligen Mannschaften

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout