Am 09./10.12.2017 haben die Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren beim PSV Gütersloh stattgefunden.

Den einzigen Titel für OWL erspielte sich Renate Metge (TTC Rödinghausen) mit ihrem Partner Dr. Bernd Witthaus (TTC Mühlheim 71) im Mixed der Altersklasse 75. Neben diesem Erfolg wurde Renate in der Einzelkonkurrenz ihrer Altersklasse (75) Westdeutsche Vizemeisterin. Im Doppel, das gemeinsam mit den Altersklassen 70 und 80 ausgetragen wurde, belegte Renate mit ihrer Partnerin Martha Willke (TTV Lübbecke) den 3. Platz.

Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Siegerinnen aus OWL!

Die komplette Ergebnisliste finden Sie hier. Mit einem Klick auf „Weiterlesen...“ sind alle Erfolge der Seniorinnen und Senioren aus OWL zu sehen.

Seniorinnen 40 - Einzel

3. Platz: Christiane Thöne (TuS Brake) - Foto: Günter Münnemann3. Platz: Christiane Thöne (TuS Brake) - Foto: Günter Münnemann

Seniorinnen 40 - Doppel

3. Platz: Christiane Thöne / Sandra Agresti (TuS Brake / TTVg WRW Kleve) - Foto: I. Müller3. Platz: Christiane Thöne / Sandra Agresti (TuS Brake / TTVg WRW Kleve) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 60/65 - Doppel

3. Platz: Anita Buhrmester / Ingrid Müller (TTV Lübbecke / VfL Oldentrup) - Foto: I. Müller3. Platz: Anita Buhrmester / Ingrid Müller (TTV Lübbecke / VfL Oldentrup) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 70/75/80 - Doppel

3. Platz: Renate Metge / Martha Willke (TTC Rödinghausen / TTV Lübbecke) - Foto: I. Müller3. Platz: Renate Metge / Martha Willke (TTC Rödinghausen / TTV Lübbecke) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 75 - Einzel

2. Platz: Renate Metge (TTC Rödinghausen) - Foto: I. Müller2. Platz: Renate Metge (TTC Rödinghausen) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 80 - Einzel

3. Platz: Martha Willke (TTV Lübbecke) - Foto: I. Müller3. Platz: Martha Willke (TTV Lübbecke) - Foto: I. Müller

Senioren 60 - Doppel

3. Platz: Michael Tiede / Dr. Hans-Joachim Becker (TTU Bad Oeynhausen) und Dieter Ristig / Mohammad Ali Tamimzadeh (SV Brackwede / TTG St. Augustin) - Foto: I. Müller3. Platz: Michael Tiede / Dr. Hans-Joachim Becker (TTU Bad Oeynhausen) und Dieter Ristig / Mohammad Ali Tamimzadeh (SV Brackwede / TTG St. Augustin) - Foto: I. Müller

Senioren 70 - Doppel

3. Platz: Hans Ziesak / Hans Schäfer (SV Brackwede) - Foto: I. Müller3. Platz: Hans Ziesak / Hans Schäfer (SV Brackwede) - Foto: I. Müller

Senioren 80 - Einzel

3. Platz: Bruno Nolteernsting (TTU Bad Oeynhausen) - Foto: Günter Münnemann3. Platz: Bruno Nolteernsting (TTU Bad Oeynhausen) - Foto: Günter Münnemann

Senioren 80 - Doppel

3. Platz: Bruno Nolteernsting / Anton Czerkies (TTU Bad Oeynhausen / TSV Hahlen) - Foto: I. Müller3. Platz: Bruno Nolteernsting / Anton Czerkies (TTU Bad Oeynhausen / TSV Hahlen) - Foto: I. Müller

Mixed 40

3. Platz: Christiane Thöne / Marco Vester (TuS Brake / TTC DJK Hennef) - Foto: I. Müller3. Platz: Christiane Thöne / Marco Vester (TuS Brake / TTC DJK Hennef) - Foto: I. Müller

Mixed 60

3. Platz: Cordula Röhr / Dr. Hans-Joachim Becker (SV DJK Holzbüttgen / TTU Bad Oeynhausen) und Almut Pigerl / Michael Tiede ( SV DJK Holzbüttgen / TTU Bad Oeynhausen) - Foto: I. Müller3. Platz: Cordula Röhr / Dr. Hans-Joachim Becker (SV DJK Holzbüttgen / TTU Bad Oeynhausen) und Almut Pigerl / Michael Tiede ( SV DJK Holzbüttgen / TTU Bad Oeynhausen) - Foto: I. Müller

Mixed 75

1. Platz: Renate Metge / Dr. Bernd Witthaus (TTC Rödinghausen / TTSC Mülheim 71) - Foto: I. Müller1. Platz: Renate Metge / Dr. Bernd Witthaus (TTC Rödinghausen / TTSC Mülheim 71) - Foto: I. Müller

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout