Zu den WTTV-Jugendmeisterschaften (16./17.12.2017 in Lohmar) sowie WTTV-Schülermeisterschaften (27./28.1.2018 in Refrath) wurden vom Bezirksjugendausschuss folgende Spielerinnen und Spieler nominiert:

WTTV-Jugendmeisterschaften:
Sophie Krenzek (SV Bergheim), Sarah Löher (TV Hövelhof), Linda Müller (TTV GW Daseburg), Hannah Pollmeier (TTV Hövelhof), Miriam Thiele (SV Bergheim), Jane Wilke (TSV Eintracht Belle)
Yannis Börner (TTC Rödinghausen), Till Hübner (SV Bergheim), Jannik Müller (TTC Rödinghausen), Nils Rayczik (TSV Eintracht Belle), Jan Luca Reckmeier (Post SV Gütersloh), Jakob und Paul Reinkemeier (beide DJK BW Avenwedde), Erik Stoppenbrink (Spvg Steinhagen)

WTTV-Schülermeisterschaften:
Alexandra Eirich (TuS Bad Driburg), Marleen Hinze (TTV GW Daseburg), Esther Holtgrewe (TuS Bad Driburg), Johanna und Sophia Justus (beide TTV Borgholz), Melinda Maiwald, Hannah Pollmeier (beide TTV Hövelhof), Amelie Pucker, Miriam Thiele (beide SV Bergheim)
Christian Hildebrandt (Spvg Steinhagen), Luc Lange (DJK BW Avenwedde), Linus und Mattis Nienaber (beide Spvg Steinhagen)

Die Ergebnisse der Jugendbezirkseinzelmeisterschaften 2017 finden Sie hier.

Fotos finden Sie nach einem Klick auf "Weiterlesen"

Weiterlesen ...

Am 10.09. fanden die diesjährigen TOP 12 Turniere des WTTV für die Jugend (U 18) und die Schüler B (U 13). Mit insgesamt 7 Teilnehmern (von 24) stellte unser Bezirk nach dem Bezirk Düsseldorf die stärkste Vertretung bei den männlichen Teilnehmern.

Weiterlesen ...

Die Ausschreibung für die Jugendbezirkseinzelmeisterschaften (4./5.11.2017 in Brackwede) finden Sie hier.

Die Ergebniss der Bezirksendranglisten im Nachwuchsbereich finden Sie hier.

Zur Ansicht der Fotos klicken Sie bitte auf die Schaltfläche 

Weiterlesen ...

Bei den WTTV-Schülermeisterschaften, ausgerichtet Ende Januar vom SG RW Gierath, konnten sich einige ostwestfälische Teilnehmer(innen) Positionen auf dem Siegerpodest sichern:

A-Schüler:
Einzel:
3. Platz Paul Reinkemeier  (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)
Doppel:
1. Platz Paul und Jakob Reinkemeier  (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)
 
A-Schülerinnen:
Einzel:
3. Platz Mara Lamhardt  (TTV Hövelhof)
Doppel:
2. Platz Mara Lamhardt/Sara Löher  (TTV Hövelhof)
3. Platz Nina Seibt/Jane Wilke  (Sportverein 1930 Bergheim/TTC Mennighüffen)
 
Nachfolgend noch ein Fotos von der Siegerehrung

Weiterlesen ...

An diesem Wochenende fanden in Lage die Jugendbezirkseinzelmeisterschaften statt. Die Ergebnisse  finden Sie hier.

Die Siegerfotos sind sichtbar nach einem Klick auf 

Weiterlesen ...

Die Ergebnisse der Bezirksendranglisten im Nachwuchsbereich sind hier einzusehen.

Die Fotos von der Siegerehrung sind nach einem Klick auf Weiterlesen sichtbar.

Weiterlesen ...

Die Ergebnisse der diesjährigen Bezirksmannschaftsmeisterschaften können hier eingesehen werden (rechte Spalte).

Ein paar Fotos von der Veranstaltung sieht bei einem Klick auf

Weiterlesen ...

Die Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler fanden am 23./24.01.2016 in Kamen statt. Ausrichter ist die DJK Germania Kamen.

Hier das Siegerfoto vom Schüler Einzel

Siegerfoto Schüler Einzel 3. Plätze: Paul Reinkemeier (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Finn Engel (TTC Schwalbe Bergneustadt) 1. Platz: Tom Mykietyn (TTC BW Brühl-Vochem 1947) 2. Platz: Kirill Fadeev (BV Borussia 09 Dortmund) - Foto von H. FuchsSiegerfoto Schüler Einzel 3. Plätze: Paul Reinkemeier (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Finn Engel (TTC Schwalbe Bergneustadt) 1. Platz: Tom Mykietyn (TTC BW Brühl-Vochem 1947) 2. Platz: Kirill Fadeev (BV Borussia 09 Dortmund) - Foto von H. Fuchs

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout